среда, 15 декабря 2010 г.

Новогодняя гирлянда - день первый

 Тут без предисловия не обойтись...

Марафон - это обязаловка, как не крути и когда все девочки (или почти все) увлеклись тимовским марафоном, меня это ВООБЩЕ не торкнуло) Нет, я с удовольствием следила что и как у всех получается (особенно у моих любимиц - Светы, Лизаветы и Ларисы), но чтоб самой участвовать - ни за что!!! Помнится, в одном из своих марафонских постов Света написала что-то вроде "если бы Тим знал, как изгаляются русскоязычные участники марафона" (старалась быть близка к начальному тексту)... Так вот, почему все старались вместе с Тимом? А?! Да потому, что он кумир для многих! Но не для меня))) нет ну я ему конечно благодарна за дистрессы, но...изгаляться для него не стала)))

То ли дело Оля-Pastila!!! Да, Оля - мой кумир!!! Вот вдохновляет она меня безумно - не могу с собой ничего прям поделать))) Вот тут я буду изгаляться, да ещё и как!!!

Ну я вообще это все к тому, что записалась к Оле на игру  "Новогодняя гирлянда", правила здесь (присоединится можно в любой момент). Вчера был опубликован первый флажок. Как я заранее не готовилась, но горбатого могила исправит - флажков у меня только половина, а букв вообще ни одной!!! Я, конечно, вчера весь вечер и сегодня полдня и не чухалась (в следующем посте напишу почему), а ближе к часу икс у меня задрожали руки, забилось сердце учащенно и я как миленькая схватилась за букву "С".

Времени ушло немало, но я старалась!!! Обязательным условием были кружева (недырокольные) ИЛИ остролист - я использовала и то, и другое))) Вот, что вышло - много блеска и золота! Как сказала бы моя мама - цыганский вариант, но как есть))) Встречайте!!!


Сама буковка поближе) Вырезалась вручную, рисовалась тоже, вскрыта перламутровой акриловой краской и усыпана блестками. Розеточку за Олей повторила))) К ней и прилепила кружева)


Ну и мой остролист) Вырезала его за два чик-чика (хоть раз в жизни фигурные ножницы пригодились) из кальки и вскрыла перламутровым акрилом. Ягодки - бусинки беленькие, их вскрывала золотой акриловой краской.


Сам процесс очень понравился - было интересно и весело (макетный коврик от акриловой краски оттирать - хрюшка я редкостная).

Забыла написать про призы и спонсоров) исправляюся))))
И сегодня нам дарит подарки магазин "Листочек в цветочек"!!! Ура-ура!!!

"Интернет-магазин "Листочек в цветочек" предлагает все, что необходимо для скрапбукинга и открыток ручной работы. Интересные мелочи, много бумаги, инструмент, ткани для мягких обложек, сургучные оттиски актуальных тематик и прочее. Ассортимент разнообразен и постоянно пополняется новинками. "Листочек в цветочек" - сохрани драгоценные моменты!"

И, о боже, вот такой потрясающий, новогодний приз достанется счастливчику первого дня:


- заготовка для альбома 20х20 см
- 2 кольца,
- ткань 30х60 см,
- подвеска-елочка,
- набор из 5 лент в цвет ткани,
- набор пуговок для скрапбукинга-снежинки,
- подарочная открытка.




ПыСы: Оль, а ты основу флажка узнала???

14 комментариев:

  1. Натусь, спасибо))) ток мне он чет разонравился совсем...

    ОтветитьУдалить
  2. ох, читала тебя как песню просто!
    классный флажок и форма как у настоящего) такой золотой-настоящий сказочный праздник!

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, сижу тут рот до ушей :)
    Про меня пожалуй еще никто такого не писал! Спасибо тебе большое!!!
    Я тоже теги делать не стала - машинки у меня нет, железок нет, масок нет, только дистрессы из ТХ. Реально пришлось бы изгаляться.
    Вот замутила марафончик свой, хоть я и без призов, но кайфа получаю нереально. И от процесса изготовления и от комментирования ваших работ и вообще. Еще бы времени побольше.
    А флажок такой яркий, цыганский! :)
    Зря разонравился. Правда тебе теперь придется всю гирлянду такой выдерживать.
    Основу узнала :) Я думала ты давным давно выбросила :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Так, а почнму я комента своего не вижу?

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, спасибо))) за цыганский и за основу)))

    Правда это он на фото только такой яркий - перестаралась с редактированием((( А в жизни все намного бледнее)))

    А не видила потому, что я не могу модерацию комментариев отключить никак)))

    ОтветитьУдалить
  6. Гирлянда классная :) Цвет очень праздничный получится :) У тебя блог совсем молодой, я смотрю :) У тебя неплохо выходит шебби, нежный такой, как надо :) Про новогодние открытки: не бойся делать их сложными. Если думаешь, что не получится - используй скетч или слифти для начала :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо)
    Фото буду сегодня точно менять - уж слишком золотым кажется флажек!))

    Полина, тебе отдельно спасибо - за потраченное время) На счет НГ открыток - я специально старалась сделать их как можно проще) Дело в том, что знакомая девочка попросила сваять пару открыток для благотворительной НГ выставки-ярмарки в пользу деток из интерната. Я немного затянула с выполнением просьбы, пришлось все делать в экстренном порядке, поэтому так простенько и вышло))) А за слова про шебби - спасибо, научится работать в этом стиле - моя мечта))

    ОтветитьУдалить
  8. Уже столько написано, но не могу удержаться :флажок выглядит дорого, оч красивый!

    ОтветитьУдалить
  9. Сам пост очень улыбнул, особенно про Тима))) А флажок потрясный! очень богатый и праздничный!

    ОтветитьУдалить
  10. Тори, Юлик, спасибки)))очень приятно)))

    Виктория, вот и не сомневалась, что Вы, как самая главная сорока-ворона отечественного скрапбукинга, обязательо по-достоинству оцените сей цЫгаНсКИй флажочек!

    ОтветитьУдалить

Приятного аппетита ;)