воскресенье, 19 августа 2012 г.

Вся правда о...

Как и обещала, рассказываю о себе и о том, где пропадала.
Все началось с того, что мы переехали со съемной квартиры в типа свое жилье, ну потому что оно не наше, а моей мамы, но она его нам как бы подарила еще на свадьбу. Жилье это находится в пригороде Одессы в минутах там 15ти езды) Одним словом деревня))) И требует значительного ремонта, в котором мы надолго увязли((( Но за то свежий воздух и все такое)))

А еще я перестала ходить на работу, но не на совсем, а временно,  по очень уважительной причине - мы ждем пополнение в семье!!! Для нас это огромное счастье))) В самом начале были небольшие трудности, мы даже в больнице лежали, но сейчас все позади. Чувствую себя прекрасно!!!  И целиком и полностью увлечена выбором разных принадлежностей для малыша, и хоть времени до его появления на свет еще много, я хочу все заранее подготовить)

Плюс для меня это большое развлечение, пока мужа нет рядом. Он на целых два месяца уехал в командировку в Россию и я большую часть времени провожу одна. Немного скраплю, но в основном гуляю и просто отдыхаю. А сейчас вот занялась выбором коляски, присмотрела уже кое-что, походила по реальным магазинам и в нете поискала. Пол ребенка мы пока не знаем, но я думаю, что это мальчик. Хотя каляску я хочу какого-то нейтрального цвета, т.к. не понимаю стереотипного восприятия голубое - мальчику, а розовое - девочке.

Короче говоря, пока мне нравится одна модель
Пока что она мне кажется очень классной, удобной и вместительной и расцветка приятная(для меня вполне нейтральная) У нас тут не далеко открылся их магаз, коляска эта там есть, но я не смогла ее подробно рассмотреть-пощупать, т.к магазин только открыли и весь товар раскладывали-расставляли не приветливые продавцы( Хочу туда сгонять попозже и потрогать все. Отзывы в нете я о ней нашла в основном позитивные, но, если у кого-то из вас и или ваших знакомых была такая, то я бы с радостью выслушала и ваше мнение.
Дело в том, что ДПР у нас где-то в начале февраля, т.е поездить в люльке мы успеем. Но я  не знаю как на счет следующей зимы? Когда ребенку почти год, его еще возят в люльке? или нет? У этой модели она достаточно большая, 89 см, но имеет ли это какое-то значение или нет? Как вы догадались - я в полнейшем замешательстве((( Так что буду очень рада вашим советам)

Думаю, пост я и так затянула)) На этом пока все)))
О том, где была, Викуля, я попозже напишу, хотя ты и сама все знаешь)))


Спасибо за ваше внимание и до связи! Дальше будет больше скрапа, обещаю))

42 комментария:

  1. Сашенька, поздравляю с таким замечательным событием! Пусть беременность и роды пройдут легко )))
    На счет этой коляски ничего сказать не могу, у нас была другая. Но вот с какой проблемой мы столкнулись. У нас были небольшие колеса, не резиновые, без мягкой подвески (без пружин). На плохой дороге она жутко тряслась, а по бездорожью (на даче в Светлом), и когда было снега много, и вовсе нельзя было с ней ехать. Если будете за городом, выбирайте колясочку с хорошей "проходимостью" )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо)))
      У этой колясочки колеса большие, но не надувные, показали достаточно прочными, и о ней пишут, что маневренная)

      О так у вас в Светлом дача? так мы почти соседи)) В Александровке живем)))

      Удалить
    2. Да, соседи! Мы на пос.Коте живем )))

      Удалить
  2. Саша, поздравляю!!! Пусть все будет легко и малыш родится здоровым!
    А коляска эта CHICCO? у наших знакомых такая. очень удобная и маневренная. У нас другая - Tako jumper - тоже очень хорошая и удобная. Рекомендую.
    На следующую зиму вам люлька абсолютно не нужна. с 6-8 месяцев ребеночка уже пересаживают в прогулку и он уже сидит в коляске и ложится отказывается, ложится только когда спит в коляске. а спать можно и в прогулке - не менее удобно.
    Если будете покупать чико, то покупайте через интернет, там на 10% дешевле или ищите скидочную карточку по знакомым. все-таки скидка существенная.
    Желаю выбрать наилучший вариант и приятных покупок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да)) Это CHICCO)))
      Марианночка, спасибо большое за совет))Посмотрела видео в нете о Tako jumper, производит впечатление весьма массивной и выносливой на внедорожье. Надо будет еще в живую посмотреть. Просто я что-то компактное хочу, т.к. мы с ней(коляской) будет путешествовать.
      А на счет того, что в интернет-магазине CHICCO дешевле, это я обязательно учту)))
      Спасибо еще раз)

      Удалить
  3. Вот я приеду и в Ривьеру поедем коляску смотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кузя)) обязательно, это ж пока там и смотрела))) И у них как раз открылся фирменный магазинчик CHICCO.

      Удалить
  4. Ура!!! Поздравляю вас!!! Легкой вам беременности!) мы с вами почти ровесниками будем:) у меня пдр 26 января. Животик уже расти начал?) про коляски не подскажу, это тоже наш первый:) но я пока не смотрела ничего:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиль!!! Вот так чудеса))) Я вас тоже поздравляю от души))) Береги себя и детку))
      На счет животика мне пока трудно сказать, т.к. я сама по себе пузатик)))Но место в маршрутках пока не уступают.
      На счет колясок) в виду географической разницы нам с тобой не просто сравнивать. Разве что очень известные бренды))) Но ты CHICCO тоже можешь глянуть, вдруг понравится) Думаю их и в Лондоне продают))

      Удалить
    2. Спасибо! будем вместе не спать по ночам:) осенью начну думать)) у меня подруга (из москвы) многое заказывала в америке, а коляску кажется в германии, могу у нее спросить сайты. Сказала, что одежда намного дешевле была и хорошего качества. Я хочу начать что-то планировать, когда узнаем пол, а то погуляла по магазинам, так мало унисекса, то розовое, то голубое, то с рюшками:) Коляску тоже хочу нейтрального цвета. Останусь в темке, полезное что-нибудь узнаю:)

      Удалить
    3. Вот и чудесно)) Вместе веселее!
      Я одежку пока не смотрела еще, только самое крупное планирую!

      Удалить
  5. Привет! Поздравляю с долгожданным пополнением! Мы тоже с вами почти ровесники)) в конце января ожидаем))
    Как раз сейчас ищу коляску. По прошлому опыту скажу: люлька нужна только на первые 5, максимум 6 месяцев, потом малыш становится активным, меньше спит и ему интереснее глазеть по сторонам в положении сидя)) так что, на след. зиму вам люлька точно не нужна будет))
    А вот на счет места покупки - я поняла, что в европе заказывать дешевле. Даже с учетом суммы за доставку. Причем дешевле примерно в 2 раза)
    А про колеса - у нас была первая коляска с накачными колесами - очень удобно и по грязи и по ухабам, и по ровной дорожке) Ни разу не пробилось и не прокололось ничего.
    В любом случае, каждому свой вариант. Желаю удачных покупок и приятной беременности)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      На счет заказывать в Европе - я пока не думала. Но время еще есть)
      Спасибо на счет пояснений по люльке - меня просто немного этот вопрос тревожил. А сейчас все встало на свои места)))

      Удалить
  6. Сашуль, очень рада за вас!!!! Поздравляю!!! Это такое большое счастье))
    Теперь буду знать, к кому в будущем можно за советом по поводу выбора коляски обращаться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хахаха))) Спасибо, Анютка)))
      Буду рада оказать помощь! А еще больше буду рада поводу, по которому смогу помочь))

      Удалить
  7. Какая новость у тебя чудесная! Здоровья вам всем!!!
    Однозначно не могу сказать,пригодится ли тебе люлька...Старший очень любил спать на улице!Вот только таких великолепий с большой люлькой 14 лет назад не было( А младший-ужасно спал на свежем воздухе...Родился 10марта, живем на 7-м этаже(а лифт начали менять на 8-м мес моей беременности-веселуха))) Так что я намеренно покупала самую легкую,но чтоб ручка перекидывалась-ветренно у нас всегда. Но у меня была люлька-переноска с капюшоном и я вполне обошлась прогулочной коляской,вставляя туда люльку. Но мечтала о такой вот- 3х колесной с огромными колесами! Позже купила другую прогулочную-тоже Чикко,так вот о ней скажу-качество-супер!
    Тебе о весе переживать не стоит, а вот для путешествий вы потом всё равно коляску-трость купите) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашулик))) Спасибо!
      Я согласна с тобой на счет трех колес - производит впечатление! Реально классная штука)
      В этой модели клево еще то, что и автомобильное кресло можно крепить к основе и получается вообще чудная колясочка: легкая и компактная.
      Мы, как ты уже догадалась, частном доме живем, так что вроде как ограничений по габаритам быть и не должно. Но я люблю все компактное))) Ну или это мне сейчас так кажется))) Ведь большинство беременных не совсем адекватны))

      Удалить
  8. Сашааа, какая замечательная новость!!! Как я рада за вас!!!!))))) От всей души поздравляю)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка))) спасибо большое! Мы и сами без ума от счастья)))

      Удалить
  9. Поздравляююююю!!!!!!! сижу и улыбаюсь как клоун во все свои 32 зуба.
    У меня коляска Адамекс Галакси,брали в Гуртовне 7-км, там подешевле немного, чем в фирменных магазинах, там вообще сейчас на толчке гигантский выбор колясок и цены ниже чем в Антошках и других магазинах города, коляски одни и теже стоят... для бездорожья и частного дома Адамекс великолепная. и еще насчет люльки. Моему пупсу Ване почти 2 года и он до сих пор спит в люльке Адамекса, так смешно укладывается все свои 95 см в люльку длиной 89 см - надо будет пофоткать этот цирк. Днем это его излюбленное место сна, в кроватке низачто. В адамексе там интересно люлька делается, как продолжение прогулки, мне очень нравится. Достаточно компактненько:)
    надеюсь хоть немного помогла своими рассказявками про коляску.
    Еще раз поздравляю - легкого состояния, без токсикозов и прочих бяк и легкого появления на свет твоего сокровища:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а для прогулок у нас обычная тросточка, даже не знаю фирмы, супер-легкая китайская, потому что все чикко которые заявляют что они по 7 кг - реально весят 9-10, проверяла лично, я их поднять не могла, а эта просто пушиночка, для Ленпоселка идеально подходит на базар метнуться:)

      Удалить
    2. Анюта, спасибо за пожелания и советы)
      На 7й я, думаю, еще выберусь поглядеть что и как. Я ведь пока только присматриваюсь. По природе своей я поникерша, так что люблю заранее попаниковать и все предусмотреть)))

      Удалить
  10. Сашуля, поздравляю с отличной новостью!!! Очень-очень за вас рада, здоровья вам преогромного и много лучиков солнышка и улыбок. Своё жильё - это реально круто, по себе знаю, что когда обустраиваешь именно своё жильё, пусть и с самого нуля - это ни с чем не сравнится.
    Не пропадай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка))) спасибище))) Обустройство дома и правда одно из самых приятных занятий, жаль, что не всегда все гладко идет( Но трудности для того и нужны, чтоб их преодолевать!

      Удалить
  11. ООО Сашуль, поздравляю тебя и Витю! Легкой и приятной тебе беременности.
    А что было первей -переезд или интересное положение? :)
    Я так поняла ты уволилась? В декрет вроде как рано. :)

    ОтветитьУдалить
  12. Светуль, спасибо)
    Нет мы сначала переехали)
    С работы я не уволилась - сначала была в отпуске, потом на больничном, т.к. у нас были определенные проблемы. Но сейчас все уже позади)))

    ОтветитьУдалить
  13. Сашулик:) ничего не смыслю в колясках, но эта на картинке мне нравится:) ох, как же должно быть приятно все это - беременность в целом и приятные хлопоты и покупки:)
    цем тебя!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, ну я сейчас разберусь и ты потом ко мне обязательно обращайся за помощью))

      Как я по тебе соскучилась...

      Удалить
  14. Сашуля, поздравляю! Очень рада за вас, знаешь, я почему-то так и думала, что должно быть у вас малыш скоро родится, сама не знаю, почему это в голову пришло :)

    ОтветитьУдалить
  15. Саша, чудесная-чудесная новость! поздравляю!
    я Чикко не катала, могу посоветовать только одно - выбирай коляску полегче, столько мороки с тяжелыми монстрами. моя Вита из люльки в сидячую (естественно, максимально раскладывающееся положение) перелезла в 5 месяцев, люльку категорически невзлюбила, так что характер ребеночка тоже будет иметь значение :))
    если у меня будет когда-нибудь второй, точно решила, на первое время возьму люльку непринципиально какую, подешевле. а потом уже дорогую трость, типа Макларена, чтобы они и раскладывалась максимально, и была как можно легче и неубиваемее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшик, спасибо)) Обязательно учту сказанное такой опытной мамочкой как ты)))
      А Ви и вправду непоседа) Ну это если по ее фоткам судить!

      Удалить
  16. ура!!! вот ты чем занималась-скрывалась! Сашулькин, я за вас очень рада! очень!
    люлька в год точно не нужна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик)) ага, вот я и призналась во всем)))
      Спасибо, милая)))

      Удалить
  17. Оооооо! поздравляю вас! Прекрасная новость ))))

    ОтветитьУдалить
  18. Ой Сашуня!!!Поздравляю тебя))) Какая замечательная новость!
    Хорошего тебе настроения, самочувствия, вдохновения.
    Впереди только самые приятные хлопоты))))))
    Береги себя!=)))

    ОтветитьУдалить
  19. Саша - доброго дня! От всей души поздравляю Вас с таким чудесным событием - ожиданием малыша! Здоровья и радости в каждом дне и прекрасного самочувствия!
    По поводу коляски - у меня такая же. До сих пор нарадоваться на нее не могу. Малому на днях 2 года будет - до сих пор катаемся - ему там комфортно. Люльку катала зимой и весной - до 7 мес. Коляска ооочень маневренная и возить ее легко. Когда сильный снег - и все буксуют, то мы на ней проходили везде. После года гам отдали тросточку - так мне после нашей Чикко - тяжело ее возить :) Использую тросточку только если едем куда-то в метро. И еще очень удобно с этой коляской делать покупки - нагрузил в сетку под коляской, и сумку колясочную - и руки свободны. И ее проходимость от тфжести практически не меняется.
    P.S - у Вас очень красивые открытки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, привет))) Спасибо за отзыв - он мне очень помог! Я теперь остановила свой выбор именно на данной модели - для меня очень важна проходимость!
      Приятно с тобой познакомиться и ко мне можно на "ты".

      Удалить
    2. Саша, и мне приятно познакомиться! :)
      Уверена, что коляской и ты, и дитенок - останетесь довольны. ;)

      Удалить
  20. Саша, поздравляю с ожидающимся поплнением!!! Это классная новость!!! Здоровья и терпения!!!

    ОтветитьУдалить

Приятного аппетита ;)