вторник, 17 мая 2011 г.

Набор в дизайн команду в Scrap Boutique... или открытие дачного сезона


Как вы уже знаете (или нет), в прошлом месяце мой шебби-чайник занял в блоге "Altered Art" второе место в задании "Шебби-кухня - мечта или реальность?" и меня впервые в жизни пригласили подизайнить в задании №5 "Дачный сезон". Я очень волновалась, не знала чтобы такое сделать, чтоб не ударить лицом в грязь, а потом друг вспомнила о своих семенах не расквартированных и решила поселить их в такую вот коробочку.

На данный момент, не считая чайника, это одна из самых масштабных моих работ. С ней я очень хочу поучаствовать в наборе в ДК блога "Scrap Boutique".
 Я уже говорила не раз, что больше всего люблю делать скрап-объекты - времени они, конечно, занимают немало, но удовольствие от процесса их создания я получаю колоссальное!!!
Хоть я и давала себе слово не пробоваться в ДК, но тут не смогла устоять -  уж больно правила лояльные - не надо мучатся со скетчами, просто создавать любые работы(мои любимые скрап-объекты) и писать МК. С МК у меня пока не очень так чтоб супер: идеи есть, стоит только научиться делать хорошие фото). Так что мне есть куда и зачем стремиться!!!!



Коробка сделана полностью с нуля из переплетного картона. Навесик купила в строительном магазине, выкрашен белым акрилом и тонирован дистресс-чернилами "Tea Dye". Ручка куплена в том же строительном магазине, она деревянная, но до покраски была подпилена до нужного размера. Замечательные ножки(о как я о своем творении запела - привет, мания величия!!!) - подарок от соседа в виде целого пакета непонятной формы обрезков из МДФ.


Все семена были перепакованы в пакеты на липкой ленте, которые в свою очередь помещены в пакетики  из крафт-бумаги. Я вырезала картинки с растениями из родных пакетиков и пристроила их к новым. На оборотной стороне находится описание самого растения и схема посадки-цветения.


Крафт-пакеты никак не закрываются, а семена от влаги защищает полиэтиленовый пакет)


А еще я немного поэкспериментировала с фоном для фотографирования и изменила чуть-чуть дизайн самих фото)


Хочу сказать большое спасибо организаторам за доверие)) Было очень интересно)))
Всем удачи и творческих успехов!!!




Поняла в очередной раз, как мне осточертела моя работа, и не потому,что я не люблю ее или плохо выполняю, нет!!! просто понимание того, что все, дальше тупик, стена, убивает .... Т.е мне есть куда расти в профессиональном смысле, но просто никто мне этого не даст и я так и буду по локоть в мазуте трясти колбы....


И как прекрасно, что в моей жизни есть скрап - любимое хобби, которое позволяет забыть обо все на свете) которое наполняет жизнь новым смыслом, вносит в нее новые краски! Понимаю, что если бы не скрап, то у меня б уже давным-давно крыша съехала....

16 комментариев:

  1. Сашуль, красотища!!! отличная работа и так все аккуратно!
    а насчет осточертела работа и прекрасно, что есть скрап - это отлично! раз тебе не нравится то, что есть, значит ты сможешь изменить все так, как будешь этого хотеть :)

    ОтветитьУдалить
  2. Солнце, я тоже заметила, что скрап объекты у тебя получаются просто сногсшебательные!!! Супер! Мне очен-очень понравился твой коробочек и его наполнение!!!
    А про работу... я думаю, все еще может измениться, какие твои годы!
    Мечтай, стемись, действуй, сама себе не ставь рамки и преграды! Мысли способны материализовываться))
    Обнимаю тебя!

    ОтветитьУдалить
  3. скрап-объектами не так часто балуюсь, но это действительно, более увлекательный процесс!! Но и более сложный, так как сталкиваешься с тем что бы вещь была не только эстетически хороша, но и хотя бы чуточку практична)))
    коробочка замечательна!! Меня очень заинтересовал процесс её создания, может МК какой-нибудь по ней есть, а?))
    и ещё порадовали такие мелочи как ножки на коробочке)))))
    умничка!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная коробочка! Молодец, сил и терпения тебе не занимать ))
    Тоже все хочу скрап - объектами заняться (уже полный виш - лист их), но понимаю, что в течении вечера я не закончу, а значит будет оно валяться потом еще до лучших времен, но может скоро рискну (есть одна идея).
    А что касается работы, то я тебя понимаю, карьерный рост у меня уже был, дальше расти уже некуда, да и пока, глядя на то , что творится вокруг нет желания. А так сидишь на одном месте, все одинаковое, хочется вроде перемен.... думаю, взять бы творческий отпуск на пол - годика ))) , а то устала я от всего на работе.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо вам огромное за поддержку и теплые слова! они мне сейчас очень нужны - совсем раскисла.... надеюсь, что скоро это пройдет)

    Викуль, ты права во многом, но видимо мой час еще не настал)

    Настя - Nabska, у меня выход из отпуска - каждый раз как на каторгу((( вот до сих пор не могу в себя прийти((((
    А объектами ты обязательно займись, просто попробуй работу на этапы разбить - так проще)


    Натусик, радость моя, годы мои молодые, я знаю, так задепрессняковала чуток, бывает(((

    Анюта, конкретного МК нет, я все просто сама продумывала. Вот в ДК попаду - напишу))) а ножки - моя гордость)

    Настюшка, спасибо) мне приятно, что движение мое заметным стало))) ты знаешь, я не то чтобы в гору хочу, просто тоска какая-то... я больше в стороны развиваться желаю, а получается, что в тесном шкафу сижу....
    Твой подвиг заслуживает только восхищения и уважения!!! и я очень за тебя рада)))
    но в моей жизни есть определенные обстоятельства, по которым я пока не могу повторить сделанного тобой, но это только пока)))

    ОтветитьУдалить
  6. Сашуля, это чудо такое! А семена для кого?
    Есть выход один из твоего состояния-декретный отпуск! Мне тут так класно и уютно!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Саш, классная коробочка!!! Вот из всех творений ДК мне твое больше всех понравилось и действительно по теме задания. Молодец!
    А работа - это да... Я вот уже второй декрет сижу и не хочу туда, каждый раз слушая рассказы мужа (мы с ним в одной структуре работаем), как там все запущено и просвета не видно... Но ничего, прорвемся))) Ведь есть же лучик света в этом темном царстве! Дай Бог, и еще один появится!

    ОтветитьУдалить
  8. чудесна ідея та реалізація ))) супер

    ОтветитьУдалить
  9. вот энто красота вышла у тебя мой друх!
    про работу скажу тебе, что у меня так всегда было) ощущение ловушки) но ведь и деньга нужна )
    удачи тебе в наборе дк!!!

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо мои дорогие!!! мне очень приятно)))

    Сашуль, семена уйдут на выставку и я очень надеюсь, что найдут себе там хозяйку)

    Мариша, мы с мужем тоже вместе работаем, у него там таких "трудностей" нет, как у меня))) у нас мужчин на работе ОЧЕНЬ ценят. За мужа я рада, но за себя лично - обидно бывает(((

    Светлячек, у меня таже самая фигня с деньгами, плюс я еще немного того - не могу на работу не ходит - пунктик...

    ОтветитьУдалить
  11. Отличная работа, Саш! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, спасибо) стараюсь) спасибо за доверие и поддержку!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивая коробочка, а какая аккуратная получилась, мне ее так бывает не хватает.

    ОтветитьУдалить
  14. Вот это так работа! Класс! Уверена, у тебя все получится )))
    Заходи за наградкой )))
    http://tubloko.blogspot.com/2011/05/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  15. Катюшка, спасибо))
    Это тебе-то не хватает аккуратности??? оо, не смеши мои подковы))) Ты очень аккуратна и я всегда рада похвастать АТС, пришедшими от тебя, а о блокноте вообще молчу!!!

    Танюша, спасибо) обязательно зайду сегодня вечером, а сейчас убегаю на выставку во Дворец Спорта - тоже приходи)))

    ОтветитьУдалить

Приятного аппетита ;)