суббота, 2 октября 2010 г.

Гапчики

Всем привет)
Надеюсь, вы читали мои посты о марках Украины. Нет? ну это ничего страшного, хотя прочесть стоит)))
Писала я их не только для того, чтоб вас просветить, но и для того, чтоб принять участие в задании блога "Оглянись вокруг" "Прессу в массы"

Вдохновили меня вот эти сраницы журнала



а это поближе именно марки



Все дело в том, что я очень люблю рисунки с человечиками известной украинской художницы Евгении Гапчинской. Как только я увидела эти марки, сразу поняла, какое будущее их ждет - новая серия АТС. Назвала её "Гапчики"

На марках изображены знаки зодиака. Меняться, если найдутся желающие, буду только с теми, кто под этими знаками рожден и кого, хотя бы виртуально знаю. Вот так. А в игру "кот в мешке" я играю в другом месте)))

Так как срок выполнения задания почти истек, а не все АТС готовы, то участвует только "Лев". А вот и он



Оборотная сторона



Развернутый конвертик



Вид "изнутри" с моими координатами



Сама марочка поближе




Для удобства я сделала вот такой шаблон конвертика



В сложенном виде его размеры строго соответсвуют размерам АТС. Для большей правдоподобности марки я не вырезала из журнала, а "выстрочила" на швейной машинке, как настоящие!!!

Ну незнаю на сколько сильно эта АТС приближена к харакреному мне стилю, но, повторюсь, смысл АТС для меня в том, чтобы вложить в них именно все мне свойственное и мною любимое в скрапе. А что тут: вырезка из журнала - обажаю всякий хлам использовать, журналы, газеты, этикетки))) бечевка - в последнее время везде "тулю" вощенный шнур и бечевку))) надписи моим корявым почерком - без этого никак, хотя многие мне делают замечания, мол, не аккуратно))) ну и плюс: люблю все порвать, помять, а точнее "пожмакать", потом разровнять и приклеить-прикрепить. На фото может и не заметно, но внутренний лист конверта, с моими координата именно "пожмаканый", хи) Вот и после этого объяснения, попрошусь в дизайн-команду к Лере в её новый челлендж-блог "Подари кусочек счастья". Как сказал мне вчера любимый муж "Всегда стоит стремиться к лучшему"! устремилася)))




ПыСы: кто заинтересован в обмене, ждите продолжения))) но скажу сразу - "Козерожек" остается мне)))

14 комментариев:

  1. Какое необычное вдохновение для нашего задания!
    Но получилось просто замечательно)Жаль,что я не Лев)
    Спасибо за участие в ОВ-15!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо))) будут и остальные знаки зодиака, но чуток попозже)))

    ОтветитьУдалить
  3. отличная идея просто!!! обожаю марочки!! красиво!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Сашуль))) прости, но я не знаю, когда у тебя ДР, поэтому не знаю кого тебе предложить(((

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какая прелесть! И я люблю эти рисунки, жалко, не знаю где эти марки можно сейчас купить! я подумаю, раньше у нас был клуб для филателистов...
    Э..Сашенька, а я Лев (застенчиво пунцовею, но ХОЧЕТСЯ Ж АЖ ЖУТЬ)

    ОтветитьУдалить
  6. Аленушка, я помню, что у тебя ДР в августе, поэтому тебя и пригласила за этой АТС))) она твоя))) буду тебе обмен высылать и её положу, ток ты мне напиши на мейл, что хочешь за свои высечки)))

    ОтветитьУдалить
  7. Умничка, давно пора было, Саш!!!!! Желаю тебе победы у Леры!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Алинчик, и за теплые слова и за пожелания))) вот ты и дождалась... что на близнецов не напрашиваешься???

    ОтветитьУдалить
  9. Александра, вот прекрати это " в обмен на..."! А то обижусь! Мне просто приятно будет их тебе отправить... Я их в общем сделала, остались штампики. Только я со злости грохнула страницу с Хомяковыми запасами своими, ты уж будь добра, припомни, что хотела еще раз. Я помню про снежинки-штампы, бабочку и бабочки, башню вроде. Черные и коричневые чернила. А еще что?Вот сюда я перетащила - http://scrapbooking-stamps.blogspot.com/p/blog-page.html

    ОтветитьУдалить
  10. Да, и про шиншиллу я тоже слышала. Порасспрашиваю повнимательней, что за бассейны с песочком ей нужны... А на фото былне кролик :) Это розеточный морской свин!

    ОтветитьУдалить
  11. Ага, у моего знакомого шушика был такой. Точнее это была огромная прозразная стекляная ваза-шар. Туда насыпали специальный кварцевый песок (он очень мелкий) и шушик там "купался". Так надо делать потому, что у него какие-то особенные потовые железы (или их отсутствие - точно не знаю)

    Так, все щас пострараюсь вспомнить, что хотела))) Спасибо тебе)))

    ОтветитьУдалить
  12. Такая АТС прикольная! А водолейчики будут))

    ОтветитьУдалить
  13. идея отличная! очень люблю єтим марки! спасибо за участие в наборе ДК!

    ОтветитьУдалить

Приятного аппетита ;)