воскресенье, 26 июня 2011 г.

Продолжаю мучать скетчи

Скетчи я трактую достаточно вольно, так как считаю, что скетч, то бишь эскиз - это всего лишь набросок, смутное очертание будущей работы, это не четкий чертеж, которые сделан в соответствии с млн разных ГОСТов, ДСТУ и пр. Я люблю отражать их зеркально,поворачивать в разные стороны, главное, чтоб сохранились основные элементы)))

И был в моей скрапожизни один чудесный блог, скетчи которого меня вдохновляли, но, к моему огромнейшему сожалению, сейчас он преостановил свою работу, обрекая меня на муки творчества!!! Ведь остальные скетчи, как не прискорбно, даются мне с трудом((((

Сегодня "мучала" скетч от блога SBM  по их третьему заданию, двойному. Вымучалась такая себе открыточка, тканевая основа, много акрила белого, фатин, машинная строчка. Вышло так себе, но это скорее всплеск творческих эмоций - делала  что-то странное  и мне самой не понятное....



С фото все плохо - весь день у нас дождь, холодный...


Честно, я так и не поняла можно ли делать открытки((( Но даже, если и нельзя - все равно спасибо большое за этот скетч Альберто - работать было не просто((( но интересно! 

вторник, 21 июня 2011 г.

Не розовый... продолжение)



В тот же день, что и предыдущую открытку, я сделала по скетчу №120 от Card Patterns



такой вот магнит на холодильник


а это мои глосси-извращения над натирками вблизи:


Насколько я поняла из правил, то по скетчам можно делать не только открытки, но и что-то вроде альтер-объектов. Мой магнит переделан из подставки по пивной бокальчик по МК от Кристины- August. Крисс, спасибо тебе, дорогая, за вдохновение!

в доказательство фото подставочки "до"


Магнитик это подарок для куколки одной, она, надеюсь будет рада))) Ведь я ее таак жду!

Ах, да! забыла - истерзан был вновь все тот же лист от МФ "Jewell" - очень уж он мне понравился)))

воскресенье, 19 июня 2011 г.

НЕ розовый шебби

А бывает ли шебби не розовым?! Думаю - да!  ...мне вот очень нравится танюшин шебби - он такой НЕ розовый))) почти всегда голубой....

И я попыталась, взяв в свои руки-крюки новую бумагу от МФ, сделать открытку по SS#67 такой, чтоб она была совсем немного шебби и много-много НЕ розовой.




Материалы:
лист бумаги "Jewell", фатин, украшение из страз от Примы, птица вскрыта глосси-акцентом, все измазано белым акрилом, ободрано и слегка тонировано дистресс-чернилами Tattered Rose.

Открыточка получилась ну оочень простенькой - не хотелось испортить лист ТАКОЙ красивой бумаги, который был словно создан для этого скетча - круг с птицей вырезан из этого же листа, думаю, все кто, видели лист целиком сразу заметят.

Вообще, крамсать Мелиссу было приятно, но не просто для меня) Любимому мужу НЕ понравилось - слишком все сливается.... ничего не выделяется...кака, блин...


ой, совсем забыла, я сменила дизайн блога, что скажете?! 

среда, 15 июня 2011 г.

Ностальгия или ДР у самого лучшего преподавателя в мире)

А вчера у моего любимого преподавателя, куратора и научного руководителя по совместительству был ДР. Не поздравить его своей открыточкой я не могла, хотя мужская тема вообще не мой конек(((
Но тут такое дело...даже принтер заработал и   распечатал мне фото машины - ну говорила же, что не мастер мужских открыток, пошла по пути наименьшего сопротивления - простенькая открыточка с авто и пакет для буль-буль-бутылочки)))




Согласна, что очень уж примитивно((( грусть... Но зато от души!

Ну и на скорую руку завернула парочку сладеньких гостинцев для дам)))




Да, как ни странно бумага эта кексиковая мне не очень понравилась, но почти весь набор уже израсходован)) Вот как бывает)))

А самая первая шоколадка в итоге досталась моему ЗВ - у меня зубки совсем не болят теперь))) за что ей кроооошечное спасибо) пока такое)))

Первый пошел, точнее первая... сумка на заказ)))

Вот такую малышку пошила для человека!!! (в смысле не себе и не кукле - в детстве так было).
Сумка для моей сотрудницы Юлечки. Все на мое усмотрение)))

Ткань, мягко говоря, не с моем стиле, пришлось ее облагораживать простегиванием и вышивкой бисером. Очень надеюсь,  что Юле понравится) а то придется себе оставлять))) Да, тканюшки чуток осталось - будет к ней косметичка, скорее всего)


вид с "попки" - кармашек для денежек на маршрутку или что там Юльке вздумается в него положить))) Бабочка на кармашке - апликация, накосячила с ней(((


А вообще, мой муж безумно рад, что я стала шить - оправдалась покупка ШМ))) ну и сумки ему само-собой нравятся)) и он уже мечтает, о том, как я заброшу скрап, раздарю все свое добро и буду шить сумки, продавать их и зарабатывать ЛИМИОНЫ!!! ага, щщщас)

Я вернулась))) в блоггер!

привет))) как вы, мои милые?! вот я снова с вами, пишу, хочу по блогам, всем-всем вскоре отпишусь)))

Что я делала? отдыхала))) и шила сумки! шью, пока все еще кривовато, но успехи есть - все приходит с опытом. Подруги меня хвалят(да, вот так не скромно!!!) и просят сумки, а я и рада - есть повод поучиться.

Ну я сейчас быстренько в парочке постов выложу, что сделала, а потом немного поболтаем)

Итак, мои первые сумки, шила для себя, фото оставляют желать лучшего, но будьте милосердны и вспомните, сколько мне сил потребовалось, чтоб открытки хоть как-то фоткать, а тут  - сумки)))





О розовой мне даже сказали, что она немного шебби) Да, кстати, розовая маленькая, а голубая по-больше, с ней можно и на пляж - много всего вмещается.

За голубое-бирюзово-синее кружево огромное спасибо Марине - оно меня и вдохновило на эту сумку, а потом я не могла остановиться)))

вторник, 7 июня 2011 г.

Полуночная болталка

Привет всем))) я уже выздоровела - хожу на работу))) Блоги читаю ваши регулярно, а вот с писАлкой как-то совсем туго((( простите все, что не комментирую....

Пост немного о том, что у меня уже несколько дней лежит новая МФ!!! но я с ней ничего!!! не делаю, потому что шью)))) все, как заклинило на шитье, уже две сумки летних готовы, и я не могу остановиться!!! фото сумок будут))) обещаю, просто чет совсем разленилась)) за блогом не смотрю)))

Гуляю по улицам - лето))) Вчера и сегодня провела со своим младшим братишкой Женькой. Ему всего шесть, в сад не ходил ни дня, все время с папой) Тот его научил читать, но это уже давно было, просто родители от меня далеко живут и в этом 2011м году Женю я видела впервые!!! Родители на лето переехали поближе ко мне))) и, чувствует моя попка, буду я бедная))) а все потому, что Женя читает без остановки просто ВСЕ!!!! что видит, ВСЕ!!! надписи на всем!!! и это кошмар, блин(((

Рот у него не закрывается ни на минуту, постоянные вопросы-расспросы-рассуждения, жесть, блин))) Нет, я вообще люблю детей и знаю как с ними быть, во что играть, как их развлекать и прочее, но тут у меня ТАКАЯ паника!!! я, всегда мечтавшая как минимум о трех детях, ловлю себя на мысли что ВООБЩЕ не готова ... Капец... Вот живешь всю жизнь и думаешь, что будешь прямо СУПЕР-ПУПЕР мамой и тут такое осознание....мда...

Ну и по мелочи: работа задрала, чесслово((( грусть.... скрапить не хочется, строчки кривые, в ДК не взяли...Мотивации к творчеству никакой((( даже в мастерской убрать не могу себя заставить, а там сейчас помимо бумажек море ниток-ниточек-обрезков валяется....

Сегодня виделась с подругами моего беззаботного юношества.... была в месте, где не живу много лет, куда приезжаю лишь раз в погода... и такая тоска нахлынула, столько вспомнилось всего.... эх, где мои 16ть лет?! что-то старею......

В голову не берите - просто выговориться надо, а муж на работе....

спасибо, что вы у меня есть)))

четверг, 2 июня 2011 г.

Бальзам на мою эгоистичную и падкую к лести душу или... спасибо, мои милые, за доверие и вдохновение!!!

Привет))) мои дорогие))) как вы? не поверите, но я опять болею - простыла((( хнык-хнык...
Берегите себя и берегитесь кондиционеров!

Ну а пост вообще о другом))) о приятном))) Не поверите, но меня наградили аж две!!! девочки: Таня-tubloko и Иришка Соколова. Спасибо, девченочки!!! приятно до безумия))))

Наградка от Тани


Наградка от Иришки


По условиям я  теперь должна:
1.Поблагодарить человека наградившего меня этой наградой и разместить ссылку на его прекрасный блог    +
2. Написать 7 интересных фактов о себе                                                 см. ниже
3. Назначить награду 15 блогам                                         см. ниже
4. Необходимо связаться с этими блоггерами и рассказать им о награде!         будет сделано)))


Ну начнем с приятного - передача наград моим вдохновителям)))

  1. Наташа-inotava  - мой самый-самый внимательный и вдохновляющий дружочек, стоит мне только три-четыре дня не выйти на связь - Натусечка сразу стучит в двери моей почты. И никогда меня не даст в обиду)) Спасибо, родная, что ты у меня есть)))
  2. Таня-Манго - человек, которому для меня никогда не жалко ни времени, ни скрапостей! И во многом - мой учитель))) А еще главный ценитель и пиарщик моих вязаных цветочков. Мангуся - тебе все цёмики, воздушные)))
  3. Вика-evoli - чудо-девушка, которая ДОБРОВОЛЬНО согласилась терпеть мои злые шуточки, болтовню и выходки целых ТРИ!!! дня на выставке. Спасибо, Викуля, за поддержку и твою веру в меня.
  4. Оля-Pastila - мастерица, которая приоткрыла для меня волшебную дверцу в мир шебби, научила правильно тонировать и всегда готова помочь советом в минуты, когда обо мне позабыла моя капризная муза. Спасибо, Олик!
  5. Вика-БаНдИтКа - ну, тут можно писать ООООчень много, вот к примеру: Викулик - одна из первых моих ПЧ и комментаторов! терпеть не может рынки, но постоянно ради меня и со мной ездить на 7й км! притащила для меня в Одессу из Херсона сначала все свои дырики, а потом и машинку Сиззикс!!!  а уж какая она у меня шутница - даже говорить не стану! Спасибо, Кузя)))
  6. Света-cve - анриал герл, человек, делающий ТАКИЕ штуки!!! ВАУ_ВАУ_ВАУ!!! чесслово, просто из моих знакомых больше НИКТО такого не делает. Светлячек, чудо - это ты! Я жду тебя, ты же знаешь)))
  7. Вика-Vikita - мега-организатор скраповых заварушек, коффи-герл, и по-совместительству девочка, у которой есть тёзка-зверуха в одном из ЗОО Чили!!! ну как ТАКОГО человечка не отметить?! 
  8. Саша-Sasha - мастерица, которая никогда не устает меня удивлять и восхищать открыточками необычной формы) Одна уточка чего стоила!!! Сашуня, ручки твои золотые))) 
  9. Катя-Katyaissi - монстр декупажа!!!  добрейшей души человечек))) ласковый и добрый))) Катя, я обожаю все твои работы и хочууууу к тебе на риал-МК)))
  10.  Женя-Eva - страничных дел мастер))) И просто Прима-герл))) Женечка, обожаю странички твои чудесные)))
  11. Света-Люминочка - сочетание коричневого и сочно-голубого - Света, чудо-конверты - Света, необычные вырубки-веточки - Света , а теперь Светуля - лицо днепропертровского скрапа!!! Светуля - ты бомба!!! и этим все сказано)))
  12. Аня-Nitochka - ну все знают какие необыкновенные открыточки делает наша Анютка!!! А цветочки из шифона))) ммм, Анютик, люблю твои нежнейшие работы и твои зарисовочки))) 
  13. Викуля-Kusia toys - викины куклы - это нечто!!! их необыкновенные глаза, сколько всего можно в них прочесть, главное не утонуть - бездонны! Вика))) балдею просто от них)))
  14.  Марина-marina - Марина, я от Ваших открыток кайфую!!! девочки, всем, кто их видел только на фото, скажу одно - открытки не только невероятно красивые, но и очень солидные по весу))) таких открыток как у Марины я нигде и не у кого никогда не видела)))
  15.  Настя-Nabska  - невероятно увлекающаяся натура и человечек слова - сказала: скрап-объекты - делает скрап-объекты, кайфует и радует нас))) 

А теперь, немного обо мне)
  1. Я жуткая сладкоежка) и кофеманка))) Шоколад и кофе - одни из самых моих главных радостей в жизни))))
  2. Меня очень легко обидеть и ранить, а обидчик так и не поймет в чем дело и что не так. При этом я сама никогда не признаюсь. Просто сокращу общение с таким человеком, по возможности, к минимуму. И я очень стараюсь научится прощать всех, кто когда-либо делал мне больно!!!
  3.  В школе я училась достаточно хорошо, в младших классах часто бывали проблемы с поведением - дралась с мальчишками))) Обожала литературу и химию. Химия - теперь часть моей жизни. С красным дипломом закончила универ, страдала научно-исследовательской работой, но быстро все забросила, полюбив мужа) Ах, да, темой моего диплома была переработка пластиковых бутылок и всего лишь каких-то 3-3,5 года назад я могла составить конкуренцию любому одесскому бомжу в сборе таких бутылочек по городу))))
  4. Я очень люблю своего мужа. Правда зачастую он себя ведет как настоящая хрюшка((( Ищу и нахожу в нем поддержку в моих начинаниях, хотя он и любит поворчать на свою нелегкую долю. А вчера вообще выдал пёрл, взяв в руки ножницы и пытаясь отрезать кусочек отклеившихся обоев: "Ну что я не могу отрезать этот торчащий кусочек?! Я ведь - муж скраперши!!!" . Вот так)))) А еще - он у меня тоже химик, мы вместе учились, а теперь и работаем тоже вместе)))
  5.  У меня достаточно специфический вкус, многое из того, что нравится всем не нравится мне и наоборот. В скрапе я ОЧЕНЬ не люблю работы на тяп-ляп и неаккуратные. Просто терпеть их не могу. А еще меня жутко бесят комментарии типа "миленько" и пр. Сама стараюсь не комментировать, то, что откровенно не нравится. Поэтому прошу к себе и своим работам такого же отношения. Не понимаю, зачем писать под откровенным уродством лживые комментарии. Противно, блин! А неадекватные люди думают, что их работы - это клево, и пиарят их. Вообще, я за рост и развитие во всех смыслах!!! и за аккуратность!!!за конструктивную критику!!! Ну и конечно же, за мир во всем мире))))
  6. Когда мне было пять лет на протяжении буквально нескольких недель я умудрилась проглотить шуруп, чем обрекла себя на поедание киселей и каш; размотать изоленту на проводе стиральной машинки, включенной в сеть 220 - шрамы до сих пор есть на нескольких пальцах правой руки; прыгнуть и качнуться разок на бельевой веревке, которая сразу почти оборвалась, обрушив мое маленькое толстое тельце на асфальт шершавый с высоты 1-1,2 метра, содрав кожу рук от запястий до плеч и мои,не без того многострадальные, коленки. А вообще, в детстве я была ужасной драчуньей, при чем дралась ТОЛЬКО с мальчишками. Всегда ходила с содранными коленками и локтями, не просыхающими от крови и зеленки))
  7. До 16ти лет не целовалась с мальчиками, считая что от поцелуев губы портятся, теряют свою упругую форму и яркий цвет!!! Даже не вспомню, что и кто меня переубедил, но табу с поцелуев было все же снято))) Ну еще мальчики проходили довольно жестокий отбор, прежде чем стать моими  друзьями или парнями. Одним из пунктов было прочтение соискателем всех томов бессмертного романа "Война и мир" (скажу по секрету, что сама я осилила только первых два). За все время этап этот был пройден лишь одним, после чего я поняла, что прочтение этого произведения далеко не показатель каких-либо особенных способностей.А в мужчинах всегда ценила прежде всего ум, поэтому и вышла замуж за самого умного парня на нашем потоке)))




Вот такая я)))  А какие вы, мои милые вдохновительницы??? передаю вам эстафету))) Награждать можете столько блогов, сколько хотите, но рассказать 7мь интересных фактов о себе обязаны!!!